Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит

Здравствуйте! У меня хронический тонзилит. Уже около 1,5 лет. Ездила на промывание к лору. Промывать через день на протяжении двух недель летом. Особо не помогло. Пробки постоянно образовываться. Температуры нет, горло не болит, болею редко, но беспокоит само наличие этих пробок. Может ли от этих пробок быть головная боль, повышенная утомляемость? Может чем то получить нужно? Есть ли смысл сохранить миндалины? Также интересует вопрос: мне нужно удалять зубы мудрости. Получилось, что на удаление записалась на пятницу, а на промывание в субботу. Можно ли промывать миндалины на следующи1 день после удаления зуба? Названия лекарств не помню, к сожалению. Что-то типа фурацилина
Добрый день! Для решения вопроса необходимости тонзиллэктомии необходимо провести обследование - сдать общий анализ крови и биохимию на ревмопробы. После удаления зуб я бы не рекомендовала проводить процедуру промывания в течении 3-5 дней.