Консультации / Хирургия

Нитки лезут спустя 4 года после операции

Добрый вечер) подскажите пожалуйста, что происходит?) как быть и что мне с этим делать?) 4 года назад мне делали операции,несколько полостных. Шов конечно большой и страшный.зажил т стал белым за эти годы. Пару месяцев назад снизу шва началось воспаление,нагноение. Я сразу поняла что лезет нитка. Так и оказалось.гнил этот свищ пол годика, вот показалась наконец Толстая синяя нитка( хотела вытащить-не выходит.видимо ещё не отверг её организм до сих пор. Но она мешает мне! И то что шов гниет постоянно тоже раздражает. Её можно удалить? Или что в таких случаях делают? И вообще это так должно быть?)
Здравствуйте! Это лигатурный свищ. Его нужно удалить, лучше у хирурга. Будьте здоровы!