Консультации / Отоларингология

После тонзиллэктомии

Добрый день. 20.02 была операция по удалению гланд под общим наркозом. Все прошло хорошо, врач сказал, что был один очень кровяной сосуд, но все сделали. 22.02 меня выписали домой, наказали принимать Альмагель А, Гексаспрей и Нимесил, к вечеру у меня горло болело как при слабенькой ангине (т.е. вообще не беспокоило). Смогла открыть рот и увидеть с одной стороны много белого налета, с другой его было совсем немного. Прочитала, что это фибринозный налет и он предотвращает кровотечение, проходит сам на 10-14 день после операции. Но сегодня с утра его с той стороны, где было очень много не оказалось совсем. Сегодня 3 день после операции. Это нормально? Или риск кровотечения возрастает? Заранее спасибо за ответ.
Беспокоиться Вам не о чем - процесс заживления, судя по описанию, проходит нормально. Соблюдайте рекомендации врача и диету, и кровотечения у Вас не будет.