Консультации / Неврология

Ребенок повторяет слова но самостоятельно не разговаривает

Добрый день.Моему ребенку 3 года и 1месяц,до сих пор нет речи,еще пол года назад не выполнял команды,был очень импульсывный,очень часто по много раз на день закатывался Я истерика,не играл со сверстниками,не гулял на детской площадке,всё гуляние заключалось в том ,что два часа он бегал вдоль забора туда сюда,обратились к неврологу назначил таблетки магний и сироп пантогам,обратилась к центр диагностики сделали ээг,я мало поняла ,что у нас по этим результатам,поняла ,что нарушены межполушарные связи.Прокололи курс кортексина и начали заниматься с дефектологом(она сказала,что она не видит смысла,что у ребенка отличный интонационный окрас,очень богатый звуковой запас и все у нас будет хорошо),после курса кортексина огромный скачок в развитии,стал понимать команды,но так и не отвечает на вопрос словами да или нет(нет вертит головой),повторяет любой сложности слова,абсолютно любые,знает все цифры самостоятельно считает на русском и английском,так же знает алфовиты русский и английский,все цвета,все формы и фигуры,очень любит собирать пазлы.Не могу понять почему ребенок не говорит предложениями?Ведь повторить любое слово он может с легкостью.
Добрый день! Без очной консультации очень трудно ответить на Ваш вопрос. Попробуйте найти другого логопеда-дефектолога, который сможет научить самостоятельно выстраивать речь, а не только повторять. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.