Консультации / Логопедия

Ребенок в два года не разговаривает.

Здравствуйте, Ольга Михайловна! Нашему сыну 2 года 2 месяца. Он совершенно не говорит никаких слов, не повторяет за другими членами семьи. Общается своим набором слогов. Когда садимся смотреть книжки, интереса к картинкам не проявляет, пытается ее листать самостоятельно, вырывает из рук. Его ровесники вовсю говорят, а наш не хочет! Консультировались с педиатром, психологом, они считают, что паниковать рано, у всех речевое развитие происходит по-разному, но мы с мужем очень обеспокоены. Посоветуйте, пожалуйста, как развивать речь у ребенка?
Здравствуйте! Педиатр к речевому развитию не имеет отношения. Вам стоит очно проконсультироваться у невропатолога и логопеда.