Консультации / Отоларингология

Отит

Добрый день!ребенку 9 месяцев.Две недели назад заболели ОРВИ,на 6 день назначили антибиотик флемоксин,так как держалась температура,после трехдневного приема антибиотиков вроде были улучшения,на 4 день опять температура,сделали рентген исключили пневмонию,были у Лора-средний катаральный отит,назначили капли в нос,антибиотик аугментин,отираем в уши,температура держалась два дня,затем все отлично,но вот опять на 5 день приема антибиотиков температура 37,2,перед этим потекли сопли,точнее они и до этого были немного,но сейчас больше и кашель от них...Что делать?????записалась повторно к Лору сегодня....
Добрый день! Вам необходимо проводить лечение носоглотки - активная аспирация слизи, что является причиной отита у ребенка. Одними а/б отит не вылечить!