Консультации / Отоларингология

Ребёнку 2 года Замучил отит

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать. Ребёнку 2 годика, нас замучал отит. Несколько раз лежали в больнице лечили. После лечения спустя несколько недель или месяц, снова появляется. Выходит гной из ушка. Как и чем лечить?
Добрый день! Необходима санация носоглотки, скорее всего есть аденоиды, их также нужно лечить.