Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

замучили токсокары

Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста! Моему сыну 4 года. С 2 лет лечим токсокароз.Курсами альбендазол, вермокс.Эозинофилы постоянно колеблются- сегодня 1, завтра 10.Последний раз анализ показал ОП сыворотки 2.799, ОП критическое 0.386, ИФА (титр 1:800). Подскажите что делать и чем лечить?
Здравствуйте! Да, действительно, титры антител говорят о том, что у ребенка токсокароз. К сожалению Вы не сообщаете, какие клинические проявления сопутствуют заболеванию, сколько курсов лечения и с каким интервалом прошел ребенок, какие препараты, кроме вермокса и альбендазола назначались в комплексной терапии. А также о том, какие были первичные титры антител!
Уважаемый Сергей Иванович! Токсокароз у нас обнаружили в мае 2009г.(титр 1:400) после того как ребенок заболел бронхитом с обструктивным синдромом.Врачи даже ставили бронхиальную астму.Мы пропили курс альбендазола, хофитола и бифидума.В сенябре 2009 - титр 1:200. Затем нам назначили вермокс.В январе 2010 - титр 1:400.Пропили еще курс альбендазола,эссенциале, линекс.В августе 2010 - титр 1:800.И снова альбендазол, полиоксидоний,линекс.В феврале 2011- титр 1:800, иммуноглобулин Е =264, эозинофилы постоянно колеблются. В настоящий момент ребенок плохо спит по ночам, жалуется на боли в животе. На шее вены стали больше, врачи это не комментируют. Лечение никто не назначает.Подскажите, пожалуйста, что нам дальше делать? Уже нет сил.
Здравствуйте! Не очень понятно, зачем при титре антител 1:400, а тем более 1:200, врачи назначали лечение. Боли в животе не являются характерными при токсокарозе. Здесь вам нужна консультация гастроэнтеролога. Увеличение вен также не является характерной жалобой при токсокарозе. Проконсультируйтесь у хирурга. Кроме указанных Вами жалоб, что еще беспокоит ребенка? И сообщите, пожалуйста, врачи каких специальностей пытаются лечить токсокароз?
Здраствуйте. Моему ребенку сейчас 4 года. Нас лечили от токсокароза врачи: аллерголог, инфекционист и терапевт. Мы живем в г. Майкопе. специализированных клиник, куда можно было бы лечь на полное обследование у нас нет. Поэтому в ближайшем месяце нам готовят направление на консультацию в г. Краснодар. Спасибо, что ответили на мои вопросы.
Здравствуйте! Пожалуйста, сообщите после консультации её результат. И какие анализы назначит Вам консультант. Я надеюсь, что консультировать будет инфекционист.