Консультации / Гинекология

Гормональный сбой

Анна, добрый день! После приема гинеколя, кажется, произошел гормональный сбой. Пить указанный препарат назначил гинеколог. Цикл 25-27дн. Начала пить гинеколь за 2 недели до М. Месячные пришли позже. В следующем цикле на 4 дня раньше. В период овуляции уже след. цикла начало сильно тянуть яичники, стало читать в интернете и наткнулась, что БМ сбивает цикл. Сейчас месячные пришли на 24 день, на 25 день утром, когда пошла в туалет, такое ощущение, что оттуда что-то вылилось... Сейчас выделения нормальные, правда их меньше чем обычно, ничего особо не беспокоит, подтягивает живот, как и во время месячных. Я переживаю, что этими таблетками сбила себе гормональных профиль и цикл. Есть смысл сдавать сейчас гормональный профиль или подождать? И что делать в таких случаях? Увидела в инстраграмме, что к вам можно записаться на прием в Ивантеевке, принимаете вы или нет в Москве?
Добрый день! Непосредственное влияние на менструальный цикл данный препарат едва ли оказывает, поэтому невыраженные нарушения могут быть проявлением нарушений гормонального фона. Поэтому следует сдать гормоны на 2-3 день цикла: ЛГ, ФСГ, АМГ, эстрадиол, тестостерон, ГСПГ, ДЭАС, андростендион, 17-он-прогестерон, пролактин, ТТГ.