Консультации / Диетология

Недостаток веса

Здравствуйте! У меня недостаток веса. Рост 167, а вес 49кг. Поправиться не получается никак, ни еда, ни спорт, ни трое детей. Постоянно упадок сил, кожа, особенно зимой, очень сухая. Волосы стали сухие, как солома. Мне 40. Сдавала анализы на ТТГ- в норме. Недостаток прогестерона. Небольшой. Выгляжу очень худой для своего роста. К кому обращаться???
Здравствуйте! сложно ответить на ваш вопрос так как мне не известно всегда ли у Вас был небольшой вес или вес начал снижаться в определенный период жизни. Но в любом случае обратитесь к эндокринологу для детальной диагностики эндокринной системы и обязательно сдайте анализы на витамины (симптомы которые вы описываете могут быть проявлением гиповитаминоза). Необходимо нормализовать свое питание, старайтесь не опускать суточную калорийность ниже 1760 ккал.