Консультации / Гинекология

Месяц болит низ живот - проблемы диагностики

У меня уже около месяца болит низ живота, не сильно, но постоянно. Началось болеть с прошлой овуляции, которую я обычно чувствую. Ощущения так и не прошли, после этого было уже 2 менструации в срок, ощущения сохраняются. 1) Я пошла в гинекологу, все в норме, на узи диффузный аденомиоз и 2 миомы 10-15мм. Сказал, что других симптомов подтверждающих аденомиоз нет, поэтому фигня. Сказал искать причины у других врачей. 2) Прошла уролога, гастроэнтеролога. колоноскупию, узи почек, брюшной полости, мочевого пузыря, анализы крови биохимия и обычный - у всех все хорошо. 3) Гастроэнтеролог сказал - обратно к онкогинекологу лечить аденомиоз. 4) Онкогинеколог сказал - зря гастроэнтеролог так сказал, по ее части все нормально, поскольку симптомов аденомиоза нет. Есть только следы самостоятельно зажившей эрозии шейки. Если хочу рожать, то можно рожать. а потом разбирать с шейкой. 5) Последнее - сдала в ЛабСтори Фемофлор -13. Анализ микробиоценоза влагалища методом ПЦР (13 показателей, ДНК количественно, реал-тайм ПЦР) результаты прилагаю. Вопросы: 1) не могли бы вы подсказать по результатам анализов в п.5? 2) может ли она влиять на мои боли? 3) стоит ли сделать МРТ органов таза? 4) стоит ли довести вопрос диагностики болей до конца или можно подлечить гарднереллу и смело беременеть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас выраженный бактериальный вагиноз. конечно, требуется лечение, так как гарднерелла во время беременности может приводить к излитию околоплодных вод. В комплекс терапии может быть включен Орнидазол, Тантум роза, Клиндамицин, Виферон, а также вторым этапом Фемолекс или Лактонорм.