Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте! Моему сыну 4 месяца, родился он весом 3660, рост 53 см, сейчас вес 7600 рост 63 см.Находимся на искусственном вскармливании Similac Gold. Беспокоили нас сыпь и зуд на щечках, сдали анализ на дисбактериоз высеяли золотистый стафилококк и палочку с гемолитическими свойствами, лечение начали с полувалентного пиобактериофага, затем назначили бисептол, а потом макмирор. После лечение пересдали анализ, но положительной динамики не наблюдается. Не подскажите ли вы нам какое лечение будет более эффективным в нашей ситуации. Предоставляю повторный результат анализа
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Эффективным будет поменять смесь, так как на нее у ребенка аллергические высыпания. Они не связаны с условно-патогенной флорой в кишечнике, поэтому и нет результата. Нужно так же ввести в схему лечения пробиотики, например, нормофлорины, можно энтерожермину. Обязательно сдайте кал на углеводы, чтобы исключить лн. Выздоравливайте!