Консультации / Отоларингология

Ощущение инородного тела в горле

Здравствуйте доктор. Где то, уже месяц меня беспокоил жуткий сухой кашель, который не выделял мокроты. Обратился к терапевту, меня терапевт отправил на рентген легкого. Я его сделал, там все чисто. Терапевт сказал возможно трахеит. Но потом, кашель начал немного уменьшаться и у меня появилось ощущения сдавливания горла одеждой. Это ощущение у меня длилось где 3 недели. Затем началась появляться боль в гортани слева. Она пульсирующая и отдает в ухо левое. При заглатывании чувствую инородное тело, немного першит горло. Визуально слева в зоне боли припухлость небольшая. Сходил я к платному ЛОР-врачу. Она провела непрямую ларингоскопию и сказала, что все хорошо, только покраснения есть. Поставила диагноз хронический фарингит. Прошло 5 дней и у меня уже воспалились шейные лимфотические узлы слева недалеко от места пульсирующей боли. Я где то месяц не курил. Решил проверить и закурил одну сигарету. После выкуренной сигареты пульсирующая боль стала сильнее, правда уже в уши не отдает, лимфоузлы тоже стали болеть сильнее. Вопрос: Стоит ли мне пройти дополнительное обследование у другого специалиста? И что у меня может быть кроме фарингита?
Уверен, ничего страшного с Вашим здоровьем не произошло. Просто после перенесенной ОРВИ немного "задержались" воспалительные явления в глотке и трахеи. Скоро всё у Вас придёт в норму. Требуется какое-то время.