Консультации / Неврология

Передергивания у ребенка

Здравствуйте. Помогите нам пожалуйста. Ребёнку 1 год 2 недели. Ребёнок от 3 беременности. Родился путём кс на 39 неделе. Вес 3220. Родился с фоликулами. В роддоме 3 дня антибиотиков. На 5 сутки выписан домой. До 5 месяцев наблюдалось небольшой тремор подбородка ( затем прошло), выпячивание глаз ( так же прошло), пугался когда держишь на руках и кто то заходил в комнату. Невролог назначал увеличенное количество видамина д (вигантол) 5 капель, так же все ушло. Сон ночной плохой с 4-5 месяцев. Начиная с 5 месяцев после вечернего кормления не каждый день, после того, как покормишь ребёнка и держишь на руках были как муражки по телу побежали. Так продолжалось месяцев до 9-10, не постоянно. Невролог в курсе, никаких назначений. Ночной сон так и продолжался плохой ( вертится, берёшь на руки выгибается). Сел ребёнок сам в 8 месяцев, ползать начал в 9 с небольшим, вставать у опоры в 10 месяцев, пошёл в 11 месяцев и 3 недели. Месяцев с 10 начались более сильные передергивания, в положении сидя всегда только левым плечом ( как спазм мышц что ли, или плечо к себе прижимает). Были редко 1 раз в 5-6 дней. Так же хочу отметить когда ребёнок начал ползать делал иногда голову на бок, и кивки головой. Сейчас сохранились только кивки головой каждый день но редко. На данный момент у ребёнка передергивания каждый день, небольшие 5-6 раз за день, большие 1 раз в день или два дня. Невролог направили на ЭЭГ дневного сна видео мониторинг. ЭЭГ сделано ждём результата. Предположения невролога нехватка кальция у ребёнка аллергия на бкм и козьего. Сдавали мочу по сулковичу результат 2. Сон ночной плохой, укладывать приходится на руках и с трудом. Ночью когда встает покушать, после кормления сложно уложить. Ни на руках ни как. Где то через 2 часа только засыпает. Крутиться, вертится, беру на руки дёргает ногами в основном левой ногой, если начинаю маскировать ногу особенно икру успокаивается, но все равно засыпает не сразу. Сами передергивания раньше были только вечером когда ребёнок спокоен, или задумался, или скучно ему. Сейчас и когда играет тоже бывают, но небольшие, может просто прижать плечо к голове. На фоне передергивания нет потери сознания, глаза не заказывает, не плачет после этого. Если сильное передергивания то как бы пугается судя по глазам, но не плачет после этого. У нас получилось снять видео сильного передергивания. Я вас прошу посмотрите и скажите своё мнение. Я места себе не нахожу, переживаю за ребёнка.
Видео не приложено. В любом случае вопрос для очной консультации с результатом ЭЭГ-видеомониторинга.