Консультации / Неврология

Передергивания у ребёнка 1 5 лет

Добрый день, уважаемые специалисты. Дочке 1г 5мес, слов у нас мало , а так же часто смотрела в одну точку поэтому обратились к неврологу ,нам назначили ээг(пойдем 16 марта), и узи сосудов шеи и головы(ф (Правый шейный сосуд 2,2мм)остальное в норме, обратились к платному неврологу, поставил нам задержку экспрессивной речи, выписал Пантогам 3мл 1 раз в день. Стали пить, ребёнок меняется на глазах, больше слов появилось, но стала замечать, что её передёргивает, очень часто, как будто ей холодно, заметила что когда допустим резкий шум, или смотрит мультик или во время игры. Передергивания бывают аж по несколько раз вподряд. Что это? Может от препарата?
Добрый день. Должен добавить, что до проведения ЭЭГ, в идеале с записью ночного сна, назначать какие-либо препараты нецелесообразно. С уважением, Титов Н.А.
Спасибо за ответ