Консультации / Отоларингология

Нос

Здраствуйте,ребенку 2.5годика,в нос положили кусочек лука при гриппе,она попала дальше в ноздрю и через 2 часа поехали к лору и он вытащил этот лук,теперь по ночам нету соплей но дышит ртом, на правой стороне ноздри при чистке аспиратором ничего не выходит,могли ли мы сожечь слизистую или это что,? Переживаем,спасибо заранее за ответ
Здравствуйте - слизистая полости носа очень нежное образование; вполне мог быть химический ожог. Я рекомендую сейчас не усугублять травму, в том числе, избегать манипуляций (чистки аспиратором, и т.п.). Если через неделю-другую всё ещё будут проблемы, придется посетить специалиста повторно, возможно, сделать рентгенограмму, чтобы понять, не осталась ли часть инородного тела в носу. Здоровья малышу.