Консультации / Гинекология

Интрамуральный узел

Здравствуйте. Сегодня была на УЗИ . Был диагностирован интрамуральный узел по передней стенке матки размерами 29*24 мм. Понимаю, что это доброкачественное заболевание, но всё равно очень переживаю. С момента родов прошел 1 год и 8 месяцев. Беременность и роды протекали очень тяжело. Последнее УЗИ было сделано в августе 2018. Всё было чисто и в норме. Скажите, пожалуйста, поддается ли лечению данное заболевание? Или только наблюдать динамику? В будущем хотелось бы ещё деток(((((( к врачу обязательно схожу. Результат УЗИ прикрепляю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Узел небольшой, требует наблюдения. При отсутствии противопоказаний можно принимать гормональные контрацептивы, пока не запланируете беременность. Они будут тормозить рост узла. Миома матки - не противопоказание к беременности.