Консультации / Фитнес

Боль при растяжке

Здравствуйте! Я занимаюсь черлидингом. В июне у нас соревнования. Нужно много растягиваться для сложных элементов. Я несколько месяцев старалась усовершенствовать так называемый heel stretch ( стоя на одной ноге выбрасываешь перед собой вторую, ухватываешься за ступню и выпрямляешь ногу стараясь поднести как можно ближе к голове). Перед растяжкой всегда разогрев. Видимо в какой то момент я перетянула левую ногу, теперь при попытке сделать эту растяжку возникает боль в области задней поверхности бедра, не самая острая, но весь прогресс насмарку, раньше я могла сделать элемент довольно сносно, теперь еле еле могу удерживать ногу перпендикулярно телу. Я перестала тянуться на эту ногу, но не нагружать эту область совсем не получается, боль ощущается так же при выполнении колеса и рондата. Как избавиться от боли и вернуть результат в кратчайшие сроки? Делать heel stretch обязательно придется в соревнованиях. Продолжать по возможности не насиловать мышцу или тянуть ее по чуть чуть? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Необходимо посетить невролога очно. Возможно потребуются физиопроцедуры. Добавить кальций, витамины, желательно спецпрепарат для связок и суставов (можно приобрести в магазине спортивного питания).