Консультации / Неврология

Поясничный остеохондроз спондилоратроз протрузия м п дисков L4L5 L5S1 левосторонний сакроэлиит

Здравствуйте, мне 37 лет. С ноября 2017 г.начались проблемы с поясницей, печет именно ближе к крестцу, стало отдавать в ногу левую, особенно в ягодицу, до колена с задней стороны ноги, не возможно долго сидеть и ровно стоять. С конца января 2018 года проходила разные лечения,становилось чуть лучше,но с конца августа по сегодняшний момент боль не отпускает. Диагноз ставят поясничный остеохондроз, спондилоартрит,протрузия м/п диска l4-l5,левосторонний сакроилеит. Лечение проводили нпвп, миорелаксантами,хондропротекторами,делали блокады гормонами. На сегодняшний момент принимаю таблетки сульфасалазин (назначение ревматолога изменений нет никаких). На д/с ставили капельницы с дексаметазоном, после прекращения боли вернулсь, сидеть больше часа не могу, хоть и на специальной подушке, легче когда стою в согнутом положении. Подскажите какое лечение еще возможно.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Лечение вашего заболевания должно проходить комплексно с учетом Стандартов оказания медицинской помощи. Я думаю,что в лечении вашего заболевания не использованы такие методы как: физиотерапевтическое лечение, иглорефлексотерапия, массаж, а также мануальная терапия. С уважением, врач невролог, мануальный терапевт Тараканов Олег Павлович
Консультация врача невролога на тему «Поясничный остеохондроз спондилоратроз протрузия м п дисков L4L5 L5S1 левосторонний сакроэлиит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач невролог-вертебролог (детский, взрослый), мануальный терапевт. 

Телефон для записи: +7(968)965-02-36.