Консультации / Хирургия

Подскажите пожалуйста

Всегда ли можно опознать визуально бедренную или пупочную грыжу? Смотрю выпуклостей нет. Но боли не большие, дискомфорт и под животом справа иногда уходят в пах и всегда в боковой кости справа. Врач общупывал, сказала нерв защемил. Анализы мочи и крови в порядке, не аппендицит. Но боли остались уже как неделя прошла. Еще боли иногда в район печени уходят. Кстати такая же картина, только не всегда и не так ощутима, наблюдается и с левой стороны, но повторюсь-слабо.
Здравствуйте! В основном диагноз грыжа устанавливается при осмотре и пальпации живота. Будьте здоровы!