Консультации / Отоларингология

Кому верить из врачей 2 мнения на 1 заболевание

Помогите, нужена консультация не заинтересованого лора, заболела 24 декабря нос заложен не дышит сходила на приём к врачу сделала рентген назначили антибиотики колоть, нос промывать пшикать как обычно при гайморите, все прошло я выздоровела, через 10 дней замёрзла и потёк мой нос а потом вовсе перестал дышать ни чего не помогало сходила к лору назначили лечение фото внизу, все прошло течь перестало но заложенность лёгкая осталось тоесть переодически закладывает ноздрю то одну то другую и в ухе начался звон и шум точнее в голове, снова сходила на приём назначили в ухо кандиботик, и через нос в ухо вели адреналин дексаметазон и что то ещё , стало легче на 70 процентов звон остался. Подозрение на полипы. Сказали сделать кт. Сделала кт сказал один лор, что в пазухах жидкости нет но есть затемнение и это моя слизистая разрослась,, и что нужна консультация лора хирурга возможно нужно удалять слизистую эту лишнию. Пошла на приём к лору хирургу порекомендовал удалить слизистую в бсмп каким то током. Я решила что хочу удалить лазером и пошла в частную клинику. Пришла в частную там мне сказали, что не нужно делать вазотоминию носовых раковин тк она 1 см а они делают от 1,5 см. Но сказали, что у меня все запущено и нужно лечить путем 3 х проколов подряд и антибиотиков, я сделала у них прокол 2 пазух из одной вышла кровь из другой с ноготок Толи гной то ли сопля. Приехав домой, возникли вопросы зачем мне делать прокол когда в кт жидкости не обнаружены. И зачем снова колоть 2 ноздри когда из одной ни капельки не вышло кроме крови. Удовольствие не из приятных и не из дешёвых. Фото прилагаю. Подскажите какое все таки лечение мне применять.? Толи ждать операцию в бсмп то ли делать прокол в платной клинеке, спасибо(я так устала болеть)))))
К вопросу приложено фото
Это была диагностическая пункция, которая подтвердила данные компьютерной томографии. Так иногда делают. И это правильно. Тут вы правы - можно ограничиться проколом только правой верхнечелюстной пазухи. Можете сделать это бесплатно в своей больнице. Желательно пазуху дренировать и промывать до полного выздоровления. Операция на носовых раковинах, я считаю, Вам не нужна.