Консультации / Неврология

Есть проблема или нет

Здравствуйте!!!Ребенку год и месяц.активный, улыбается в ответ на улыбку,не всегда использует указательный жест,лепечет,по просьбе дай,даст но только то что знает.гулять проситься неся мне сапожки.проблема такова не всегда отзывается на своё имя и глазной контакт мимолётный.нет такого чтоб прям уставиться и смотреть.встречает старшего брата со школы радуется.обращенную речь понимает!!
Добрый день! Предоставленных жалоб недостаточно, чтобы однозначно говорить о наличии серьезных нарушений в развитии. Необходимо наблюдать за ребенком в динамике. Рекомендую с настороженностью относиться к предлагаемому медикаментозному лечению. С уважением, Зайцев И.Д.