Консультации / Гинекология

Беременгость есть или нет

Здравствуйте! 5 лет назад была внематочная! Определить не смогли! на 13 неделе разрыв и минус труба! Вторая чистая! И хирург подтвердил и все послед осмотры спаек не прощупывали! Пила Ярину 3 года! С 1 января 2012 предохранялись презервативами, так уже хотим малыша с мужем! и вот.. задержка 5 дней! До этого все день в день приходило и без таблеток! Попытка зачатия по календарю была просчитана и должны были попасть! Одну ночь (еще до задержки) тошнило и голова лежа кружилась! Несколько дней ноги слегка отекшие! И какая то странность в животе.. Хотя не знаю! стоит ли доверять этим ощущениям.. так как сами понимаете много уже прочитала и могла себе внушить! Но тесты отрицательные! Сделала уже 3 штуки раз в два дня примерно! Естественно беременность желанная, но я безумно боюсь повторения внематочной! Проснуться в реанимации не самое приятное в жизни.. Что стоит предпринять? Сдавать кровь на ХГЧ? Бежать на осмотр-УЗИ? Если беременность есть, то на каком сроке врач ее увидит? И доверять тестам? В прошлую внематочную тесты были отрицательные.. Кровь на ХГЧ не брали!
Добрый день, Екатерина Саляева! Вы сами же ответили на свой вопрос. 1. Сдать кровь на в-ХГЧ, при Вашей задержке уже будет положительный результат в случае беременности, это самое первое определить есть беременность или нет. 2. Сделать УЗИ, обычно при задержке 1 неделя на хорошем УЗ-аппарате уже можно увидеть признаки маточной беременности.