Консультации / Отоларингология

Постоянная ангина

Здравствуйте доктор,мне 30 лет, зовут Екатерина,4 месяца назад я переболела три раза ангиной фолликулярной,с переодичностью в месяц,соответственно три раза пила антибиотик,последний раз аж 10 дней пропивала,сразу сказу,что миндалины у меня наполовину подрезаны,тоест совсем небольшие,в них есть до сих пор Белые точки,я сдавала мазок из глотки,появилась в нем стрептокок 10в 3 степени и клабсиела пневмония,врач назначила месяц капать в нос бактериофаг(там была на него чуствутельность) вот две недели я капала и сейчас опять заболело горло и на задней стенке есть несколько гнойников,пока усиленно полоскаю и сосу грамидин,вроде становится лучше,уж очень не хочется доводить до антибиотиков опять,когда я приходила к лору на мозок,просила промыт оставшиеся пробки Белые в миндалинах,но она отказывается,говорит или удалять или мы можем разнести инфекцию если будем промывать,как вы думаете правильно что мы их не промыли и что ж за напасть такая,4 ангина за 5 месяцев,прошу дайте совет,что с этим делать??пытаюсь укрепить иммунитет,ем мёд,пила иммунал и вот опять ангина начинается(( спасибо за ответ
Вам необходимо сделать анализ крови на ревмопробы, если значения превышают референсные, лучше сделать тонзилэктомию.