Консультации / Отоларингология

Ребенку 2 5 года постоянно ангина

Здравствует,моему ребенку 2.5 Года он почти через каждые 2-3 недели болеет ангиной температура 38.5-39,Постоянные антибиотики без них не обходится.Здавали анализ toxoplasma igg-0,1 ед/мл,toxopl igm-отр,cmv igg-71,2,cmv igm-отр,hsv(1 и 2 типа)igg<0.5 Инд.Поз.,Hsv(1и2 типа)igm- отр,chlamydia igm-oто,хламидий igg-11 титр,antiebv igg-ebna<3,antiebv igm-vca<10.Проходили курс лечения и у инфекциониста 2 мес был перерыв и теперь опять начал так же болеть.Незнаю даже что делать к кому идти, помогите пожалуйста,а то за последний год ребенок принимал кучу лекарст и антибиотики.Зарание спасибо.
Здравствуйте. Если несколько раз за год повторяется ангина - я рекомендую посетить отоларинголога; иногда даже маленьким детям устанавливают диагноз хронического тонзиллита. По анализам можно только сказать, что у ребенка нет в настоящее время всех вышеперечисленных заболеваний, в том числе инфекционного мононуклеоза. Отоларинголог осмотрит малыша, поможет принять правильное решение. Иногда даже таким малышам мы рекомендуем частичное или полное удаление небных миндалин. Было бы интересно узнать, от чего и как ребенка лечил инфекционист. Пока же, после очередной ангины, я рекомендовала бы ограничить малышу контакты - не посещать детские коллективы, проверить старших детей на носительство бета-гемолитического стрептококка группы А. Терпения Вам, здоровья малышу.