Консультации / Отоларингология

Постоянные ангины!

Здравствуйте! помогите пожалуйста советом! Ребёнку сейчас 4 года! ходим в сад, точнее изредка ходим, потому что постоянно болеем. В сад ходим второй год! первый год был лучше, всего 3 орви за весь год, в этом году - каждый месяц! и орви это в лучшем случаем, чаще всего на второй день выползает ангина! пьём антибиотики! в сентябре 2011 года сдавали мазки из горла, там нашли золотистый стафиллокок в не большом количестве, сдавали так же чувствительность к антибиотикам а к бактериофагам, чувствительны ко всем антибиотикам! Если у нас орви - то в горле образуются пробки! Подскажите пожалуйста что нам делать??? сейчас уже лето на дворе, жара, а мы опять болеем, у нас опять пробки и опять температура!!! Как нам поднять иммунитет, как избавится от этой заразы? спасибо!!!
Здравствуйте. Если нет в посевах гемолитического стрептококка, то все не так страшно! В этом случае Вам следует получить лечение у иммунолога, а также пройти курс промывания миндалин с антисептиком или бактериофагом и физиолечение. Из анализов обязательно сдайте АСЛО!