Консультации / Отоларингология

Сопли

Здравствуйте! Моему ребёнку 1 год 9 месяцев, месяц назад поднялась температура 39,2 и так поднималась в течении 4 дней врач назначила антибиотики, но они эффекта не дали в течении недели по вечерам температура поднималась до 37,9 сдали анализы оказался вирус. Пролечили. Насморка у нас не было, но когда ребёнок начинает плакать у него из носа выделяются белые сопли. Уже месяц прошёл его ничего не беспокоит нос не заложен, но как только начинает плакать появляются эти сопли. Что это может быть и как это лечить?
Здравствуйте! Если такой специфический "насморк" не мешает ребёнку жить, свободно дышать, а сон и аппетит остаются нормальными - стоит подождать, активно наблюдая. Беспокоиться нужно в случае, если отделяемое из носа обильное, мешает ребёнку дышать, либо страдает общее состояние ребёнка - повышается температура, малыш отказывается от еды, и тому подобное. Пока - наблюдать. Здоровья ребёнку.
Консультация врача отоларинголога на тему «Сопли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.