Консультации / Отоларингология

Сопли

Здравствуйте! Моему ребёнку 1 год 9 месяцев, месяц назад поднялась температура 39,2 и так поднималась в течении 4 дней врач назначила антибиотики, но они эффекта не дали в течении недели по вечерам температура поднималась до 37,9 сдали анализы оказался вирус. Пролечили. Насморка у нас не было, но когда ребёнок начинает плакать у него из носа выделяются белые сопли. Уже месяц прошёл его ничего не беспокоит нос не заложен, но как только начинает плакать появляются эти сопли. Что это может быть и как это лечить?
Здравствуйте! Если такой специфический "насморк" не мешает ребёнку жить, свободно дышать, а сон и аппетит остаются нормальными - стоит подождать, активно наблюдая. Беспокоиться нужно в случае, если отделяемое из носа обильное, мешает ребёнку дышать, либо страдает общее состояние ребёнка - повышается температура, малыш отказывается от еды, и тому подобное. Пока - наблюдать. Здоровья ребёнку.