Консультации / Педиатрия

Болит живот у ребенка в районе пупка

Здравствуйте, у дочки, 11 лет, полдня болит живот (покалывает с разных сторон) в районе пупка. В положении лежа на спине и на боку боли усиливаются. Температура между 36,7 и 37 градусами. Стул внорме, рвоты нет. Несколько месяцев назад делали узи- перекручен желчный пузырь. Что нужно предпринять для лечения?
Здравствуйте! Чаще всего дети жалуются на боли в животе именно в области пупка. Самая частая причина болей в животе у детей -кишечная инфекция. Чтобы поставить диагноз, требуется осмотр врача и дополнительное обследование - общий анализ крови, УЗИ брюшной полости, посев на кишечную группу, копрограмма. А на основании диагноза врач уже назначит лечение.