Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок жалуется на боль в животе в районе пупка

Здравствуйте! 20 Декабря с утра дочка 5 лет начала жаловаться на боль в животе, поднялась небольшая температура (37,2). На вопрос "где болит?" Указывала в район пупка. В течение дня т колебалась от 36,8 до 37,3, вечером ребенка обильно вырвало дважды. Ночь спала плохо, несколько раз были позывы к рвоте, но шла уже просто слюна с желудочным соком. Наутро понедельника поехали к врачу, врач не обнаружила ничего серьезного при пальпации живота, но отправила на узи брюшной полости для перестраховки. Узи показало увеличение мезентериальных лимфоузлов до 10 мм. В остальном органы брюшной полости без патологий. Так же сдали кровь на гельминты, анализ отрицательный. За понедельник рвоты не было, дочка кушала, на животик не жаловалась, но т в пределах 37 так и держалась. Но сегодня (во вторник) мы вернулись в больницу, сдали общий анализ крови, а так же кала. По результату анализа крови: эритр 4,68, гемогл 130, гематокрит 38,1, средн.Объем эритр 81, средн содерж гемогл в эритр 27,7, ретикулоциты 3, тромбоциты 303, лейкоциты 10,3, полочкоядерные 12, сегментоядерные 50, лимфоциты 27, моноциты 10, соэ 7. По результату анализа крови врачом был назначен антибиотик мегасеф и бифидумбактерин для поддержания м/ф кишечника, обильное питье, так же даю афлубин. Как такового диагноза у ребенка нет. Ждем результат анализа кала. Но сейчас (вечер вторника) дочка снова стала жаловаться на боль в животе и ее снова вырвало. Стул все эти дни оформленный, цвет нормальный (от желтого до коричневого), ходит в туалет как всегда, 1-2 раза в сутки. Ведет себя ребенок как обычно, активная, веселая, но может начать хныкать только когда возникает боль в животе. Подскажите, пожалуйста, какие еще обследования и врачей нам нужно пройти для постановки диагноза? Каким заболевание могу являться подобные симптомы? Спасибо!
Здравствуйте! исходя из Вашего описания и анализа крови только педиатр и нужен. ОРВИ например. а точнее Вам скажет доктор.