Консультации / Педиатрия

Боль в животе у ребенка 2 8

Здравствуйте, дочке 2,8 года. Неделю назад впервые пожаловалась на боль в животе в районе пупка - однократно. Потом был запор - стул вызвали на 4й день с помощью микролакс. Теперь уже второй день через 7-10 минут после еды говорит, что болит животик и показывает строго на пупок. Минут через 5-10 все проходит. Спрашиваю - болит? Отвечает - нет. Аппетит то отличный, то не очень - как обычно. Еда - кашки, супчики, ничего вредного. Потери веса нет. Есть отрыжка - не пахнет. Что это может быть и что делать? К запорам мы склонны с рождения.
Здравствуйте! надо обратиться к грамотному и опытному детскому гастроэнтерологу --он назначит обследование (копрограма, биохимия крови, УЗИ органов брюшной полости и т.д.)--установит причину боли и назначит лечение. Очень важно обртаиться к доктору, не тянуть и не заниматься самолечением Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за консультацию! Ну вот уже пару дней на боль не жалуется, стул один раз в день - с виду нормальный. Аппетит хороший. Понимаю, что к врачу нам надо обязательно, но хочу уточнить - можем мы неделю подождать? Я пока ограничена в движении, гипс снимут через неделю как раз - тогда и побежим. За чем наблюдать эту неделю? И что кушать, принимать?
Здравствуйте! конечно, ситуация неострая, но не затягивайте. диета простая--отварные, приготовленные на пару, запеченные блюда. Нет жареным блюдам, фастфуду, газировке, супы на овощном бульне, мясо отваренное отдельно, уже в готове блюдо Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся