Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как и чем лечить

Добрый день. У дочки 5 мес два дня текут прозрачные сопли,сегодня ночью поднялась тем-ра 38,8. Дали панадол. Три дня осиплость голоса. Врач сказал что горло в норме,лёгкие чистые. Сказала капать физ раствор,в случае ухудшения состояния вызывать скорую помощь. Больше ничего не выписывала. Как можно улучшить состояние ребёнка?
Добрый день, В такой ситуации - лечение симптомов: жаропонижающие при температуре от 38С., увлажнение воздуха, очищение носа с солевыми растворами, если это необходимо. К сожалению, эффективного лечения респираторных вирусов (кроме гриппа) пока нет. Не грипп ли? Существуют быстрые тесты на эту инфекцию. Скорейшего выздоровления, Климова Ю.А.