Консультации / Педиатрия

Долго не какает ребенок

Здравствуйте, нам почти 2 месяца, на смешанном вскармливании. Ребёнок не какает полтора- двое суток, иногда больше!! Животик мягкий, газы отходят, вес набирает. Стоит ли нам делать клизмы ребёнку? Либо каким другим способом стимулировать данный процесс? Смесь меняли, ситуация со стулом не изменилась
Добрый день, попробуйте немного воды давать ребенку, если это не делалось. Если ребенок не страдает, интервалы не более 3 суток, я бы ждала. Если стимулировать все же - препаратами Лактулозы. Клизмы - экстренная мера. С уважением, Климова Ю.А.