Консультации / Педиатрия

Не какает 4 дня ребенок

Добрый вечер. Обращалась уже за консультацией про редкий стул ребенка.. а тут вообще перестал какать. Сейчас сыну 3,5 месяцев. Сменили смесь, уже как месяц едим нутрилон премиум и кисломолочный. Съели до этого большую банку нутрилон комфорт. От него были вонючие руки. Какал раз в три четыре дня от Дюфалака. Вот неделю даю Хилак форте три раза и Дюфалак один раз утром. Уже 4 дня не какает, только пукает. Ведет себя нормально. Я очень переживаю. Завтра хочу договориться на счет УЗИ кишечника. Но что делать сейчас???? Ждать? И какие последствия от того что так долго не какает могут быть в организме?
Добрый день! УЗИ кишечника тут вообще не информативно, оно никакой информации не даст. Стула нет от тяжелых смесей, значит, премиум и комфорт трудно перевариваются, вот и нет стула. Если от комфорта есть газы с запахом, значит, еще и микрофлора нарушена, тогда просто подключают пробиотики (бифидум, хилак), креон. Если ребенка это не беспокоит, то до 5-7 дней можно ждать, делать массаж животика, поить укропной водой. Но при употреблении тяжелых смесей стула не будет.