Консультации / Педиатрия

Ребенок не какает по 5 дней

Здравствуйте! Ребенок мальчик 3 месяца, с двух месяцев перестал какать сам. До этого ходил по несколько раз в день. Полностью на ГВ. Даю дюфалак иногда помогает, иногда нет. Пукает часто, газы выходят с запахом как у взрослого. В инете прочитала про страшную болезнь Гирпштрунга. Возможно как то самой ее исключить, педиатр ни чего не говорит. Спасибо.
Здравствуйте!Да, конечно исключить ее возможно. Для этого достаточно провести Рентген исследование. Но думаю что проблема в диете
Спасибо за ответ. Можно спросить еще. Заметила, что если ребенок долго не какает то начинает обильно и постоянно срыгивать, как только сходит в туалет, срыгивания прекращаются. Ходит по многу, видимо все копится. Диета, я так понимаю нужна матери если ребенок на гв? Спасибо.
да, конечно диета маме. Интоксикацию никто не отменял и в том числе от эндотоксинов
А какая диета? Овощи, фрукты? Спасибо Вам Борис Леонидович!
Маме да и овощи и гипоаллергенное питание способствующее элиминации.