Консультации / Урология

Есть ли у меня варикоз полового члена

Здравствуйте! Проблема заключается в ярко выраженных, набухших и множественных венах на половом члене. В последнее время наблюдается увеличение(чуть больше, чем на фото). Дополнительные симптомы - небольшое жжение в районе верхней части уретры и непонятное ощущение, похожее на наполнение сосудов кровью после эякуляции, прохладного душа. Раньше злоупотреблял мастурбацией и сидением нога на ногу. У отца варикоз и гипертония. Опасно ли это и что можно сделать, чтобы предотвратить дальнейшее развитие? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Кожа на половом члене тонкая, поэтому, естественно, через неё хорошо видно поверхностные вены. Судя по фотографии, вены у вас вполне нормальные. И даже при наличии варикоза, он не будет вызывать ощущение «жжения» в уретре.