Консультации / Урология

Увеличенные капилляры на мошонке

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, в связи с чем могут увеличиться капилляры на мошонке и половой члене. Сосуды и капилляры фиолетового цвета. Никаких болевых ощущений нет. Делали узи мошонки, обнаружили небольшую кисту. Врачи говорят, что такое бывает и это нормально, к сожалению, в стране в которой я нахожусь без направления я ничего сделать не могу, а направление мне не дают из за того что не видят оснований. Все началось год назад, сначала цвет мошонки изменился и стал розовый, спустя полугода капилляры стали ярко выражены. Насколько это опасно, планирую поезжу в Россию, чтобы пройти нормально обследование. Ещё заметит такую особенность, утром капилляры в более спокойном состоянии, к вечеру хуже. Мне делали операция варикоцеле почти 16 лет тому назад. Насколько я понимаю такое поведение признак варикоза. К сожалению, У меня только одно фото, но вот такие маленькие фиолетовые Вены по всей мошонке. Раньше такого не было.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я не вижу патологии по фотографии, и просто возможно не замечали капиляры