Консультации / Неврология

Дергаются конечности голова и лицевые мышцы

Как и в теме вопроса - неконтролируемо "дергаются" конечности, голова и лицевые мышцы Немного поизучав вопрос, я пришел к выводу, что это тики заметил за собой это лет с 14 (сейчас мне 20), но в том возрасте это было не часто, и я скидывал это на усталость. Они так и не прекратились, но мне было как-то все равно, ведь оно мне не мешало. Моя мать не проводила со мной много времени, поэтому никаких действий для решения этой проблемы предпринято не было (я все еще уверен, что она даже не замечает мои тики). Поэтому-то никаких записей у врачей насчет данной проблемы нет и не было. С 16ти лет они участились и стали верными спутниками моей жизни, к которым я привык. С 19 лет из-за этого у меня начинаются сильно заметные "проблемы": 1)одногруппники думают, что я корчу рожицы, и дергаюсь потому что идиот, а при большом кол-ве людей я стрессую, и тики увеличиваются (я "интроверт", поэтому в компаниях людей мне трудно, и эта проблема делает все только хуже) 2)Так же и в общественном транспорте, смотрят как на псих-больного и тд, пример проблем, я думаю, вам понятен Поэтому я хочу как-то решить эту проблему мой вопросы в том 1)К какому врачу нужно обращаться для лечения? 2)Не будет ли у меня из-за этого каких-либо проблем с поиском работы/не считается ли это псих болезнью? 3)Что же это за болезнь? Заранее спасибо за ответы
Добрый день! По описанию - неуточненный гиперкинез. А дальше нужно обследование для уточнения диагноза, прогноза, лечения и профпригодности. Все очно у невролога. С уважением, Жигалова Е.Н.