Консультации / Травматология и ортопедия

У ребенка загибаются пальчики на ножках.

Здравствуйте. Моей дочери 6 лет, давольно давно стала замечать что пальчики на ногах стали подгибаться, хотя обувь всегда покупаем свободную. И с ее взрослением это становится все заметнее. Ортопед сказала ничего особенного. Дочка этого не замечает, но когда прошу выпрямить пальцы, для нее это сложно. С трех лет наблюдаемся у ортопеда, диагноз - кифоз грудного отд.позвоночника. Занимаемся спортом, ЛФК. Скажите с чем это связано и что нам делать.
Посоветуйтесь с невропатологом. Причиной может быть мышечный гипертонус нижних конечностей.