Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте скажите аутизм у ребёнка или что это

Здравствуйте, беременность проходила хорошо, за исключением анемии, гсд, роды плановое кесарево из за симфизита( расхождения костей) ребёнок рано перевернулся, сел и пошёл в срок, гулил , улыбался, смеялся, сейчас нам год и три беспокоят некоторые проблемы в поведении. Сначала перечислю , то что умеет -собирает пирамиду, башню из кубиков,сортер, кормит куклу, машинки катает ( со звуком дрррр) вообще машину везде отличит и за окном , и в книге , и в игрушках, сам любит кататься на машинке домашней, музыкальные игрушки включает сам, азбуку тоже, любит рассматривать книги - если говорю пойдём кушать бежит на кухню и несёт ложку - сам пьёт из кружки , иногда сам кушает ложкой, но очень не усидчивый , поэтому кушаем только с мультиками - мультики любит разные ( сейчас очень ограничила просмотр) только под еду иначе не накормить - в горшок не ходит, но знает что это на просьбу принести горшок , приносит - помогает одеваться на улицу, тянет руки и ноги , не психует когда одеваемая - детей очень любит, играет с ними, в прятки , в ку ку, так же в догонялки - очень любит когда за ним бегают и его ищут, взрослые , а он прячется и убегает - играет в сороку белобоку( загибает пальчики) показывает мишку косолапого, ладушки , машет пока пока, привет , воздушный поцелуй - глазной контакт длительный, иногда даже как будто заигрывает , всегда отвечает на улыбку, сам любит смеяться очень - любит купаться в ванной и мыть посуду , когда идём стираться приносит белье , кладёт в машинку, помогает развешивать, когда расправляем кровать сам несёт подушки и своё одеялко - когда включается музыка танцует ( кружится и топает ножкой может крутить фонарики ) - когда что то нужно показывает всей ручкой , чтоб достали , в книжке тыкает пальчиком , но только туда куда захочет сам - на улице если видит собаку или кошку оживляется и тонким голосом говорит кака ( так же если видит где то в телевизоре или книге) - из слов мама, папа, баба, кака, что то на своём лепечет , брррр машина - кушает все взрослый стол - любит обниматься, когда его целуют, когда долго не обращаешь внимание садится на колени, может даже на голову сесть, если попросишь поцеловать иногда чмокнет , но редко -спускается , поднимается по лесенке за ручку, препятствия любит, горки , качели тоже - когда хвалишь кивает головой, допустим на слово молодец - с интересом играет новыми игрушками -повторяет движения, расчёсывается, приседает и показывает язык если показать - раскрашивать любит ( знает где лежат фломастеры и раскраска) - просится на руки , тянет ручки - чужих не боится , улыбается любому человеку и идёт на руки - очень любит подвижные игры , чтоб за ним бегали, прыгали , катали на шее, всегда громко смеётся , так же если рассмешить тоже будет громко смеяться Теперь скажу что меня тревожит и настораживает очень сильно - не всегда реагирует на имя , скорее больше нет чем да, если чем то увлечён, то хоть тресни не повернётся - просьбы выполняет избирательно , много нужно повторить несколько раз, может долго смотреть на меня, а потом пойти и заняться другим делом - слова мама, папа, баба говорит не конкретному человеку, а просто так, иногда совпадает - меня не встречает радостно , словно меня не замечал , хотя на руки идёт Иногда в книге может показать моим пальцем( стараюсь это присекать и говорить давай сам, тогда начинает показывать сам) Вот в общем то и все Пылесоса, фена не боится, наоборот помогает пылесосить , а под фен бегает чтоб его обдували, не слишком капризный, может играть один , спасибо большое заранее за ответ , го все таки беспокоит вопрос , аутизм ли у нас или нет? Спасибо большое , что выслушали огромное письмо , очень надеюсь на ответ
Здравствуйте! Вы не написали возраст. Если ему 2 года - это норма. Если 5 - нет. )
Здравствуйте, сыну 1,4 года
Все у вас хорошо :)
Спасибо большое за быстрые ответы, но все равно беспокоит , что сын не обращается к нам мама и папа, это у него как будто просто слова не адресно, может и бабушку папа назвать и меня, ещё не показывает в книге то что прошу , много раз повторю вот хрюшка, вот собака, вот кошка , покажи кошку, не покажет , только когда сам видит может назвать но не показывает , машину тоже не показывает , когда видит просто говорит дррррр , если скажу покажи машинку , не покажет все равно , нужно ли этому уделить внимание? Прогресс за последний месяц есть : стал практически всегда отзываться на имя, знает все части тела , много новых просьб выполняет , игрушки принесёт какие попрошу , основное все знает и выполняет , все таки встревожена немного. Сегодня гуляла с ним, муж подошёл он к нему на руки запросился сказал "папа", тоесть узнал его , а то мне иногда кажется, что он нас не узнает , спасибо ещё раз огромное , вам ))
Вот и отлично. Положительная динамика это наше всё! ))