Консультации / Педиатрия

Повышены нейтрофилы ребенку 5 лет

Здравствуйте. у ребенка в последнее время жалобы на головную боль, тошноту. Давление начали измерять недавно 80/ 48, ОАК гемоглобин135 лейкоциты 20,8, нейтрофилы 15,0, нейтрофилы общее число%72.5. Какое необходимо обследование и к какому специалисту обратиться
Здравствуйте. В ан.крови повышены лейкоциты и нейтрофилы. Это признак бактериальной инфекции. Учитывая наличие головных болей нужно исключать прежде всего синусит/гайморит. Покажите ребёнка ЛОР врачу. Если он исключит свою патологию, обратитесь к педиатр для уточнения очага воспаления. С уважением, Алла Васильевна