Консультации / Педиатрия

СОЭ 27 у ребёнка 2х лет

Здравствуйте! У ребёнка поднимается и снижается температура без жаропонижающих 2е суток. Колеблется от 36,7 до 38,0 градусов. Ребёнок активный, аппетит хороший, ни на что не жалуется. Смущают только скачки температуры тела. Сходили на осмотр к педиатру. Горло чистое, легкие тоже. Назначила узи почек, никаких изменений не выявлено. Сдали общий анализы крови и мочи. В крови сильно повышено СОЭ 27. Лейкоциты в переделах нормы. Повышены нейтрофилы и моноциты, лимфоциты снижены. Педиатр не может поставить диагноз, сказал ждать 48 часов. Может будет какие либо клинические проявления. Но что-то мне такой ответ доверия не внушает. 1 марта был привит от кори и паратита, после вакцинации реакций никаких не было. Подскажите, пожалуйста, какие исследование дополнительно стоит сделать? О каких процессах могут говорить такие показатели в крови? Результаты анализов прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры - течение ОРВИ, на втором месте -кишечная инфекция.Поскольку анализы мочи у ребенка без изменений, мочевую инфекцию можно исключить. Скорее всего, ребенок перенес вирусную инфекцию и сейчас поправляется. Поводов для беспокойства не вижу.
Спасибо! Температура больше не поднималась, мы сдали кровь дополнительно на маркеры воспаления, все вроде бы и ничего, ЛДГ 299. Это норма для двухлетки, скажите, пожалуйста? Результат анализа прилагаю.
К вопросу приложено фото