Консультации / Педиатрия

Субфебрильная температура у ребенка

Добрый день! Моей дочери 2 года. Сдали общеклинический анализ крови с лейкоцитарной формулой. Все показатели в норме кроме: эритроциты 4.55 *10^12/Л повышены моноциты 0.87 *10^9/Л повышены нейтрофилы 23.1 % Понижены лимфоциты 59.7 % Повышены остальные показатели в норме. К какому врачу нам лучше записаться. И надо ли по данным показателям лечение. Ничем не болели.Еще у ребенка на протяжении недели держится температура утром нормальная 36,6 а к вечеру 37,2 что это может быть? Педиатр назначил сдать анализы на цитомегавирус все нормально.Лор смотрел тоже сказал все хорошо. Какие анализы еще сдавать.? Ребенок чувствует себя хорошо (бегает, весилиться) или до 3 лет эта температура может быть?
Здравствуйте! лимфоциты и нейтрофилы в норме, у ребенка до 4 лет кровь лимфоцитарная, однако многие лаборатории не имеют такой градации и выдают жто как патологию, это не так. Что касается моноцитов, ребенок болел в последнее врем чем-либо? рекомендую повторный анализ крови через неделю и очную консультацию педиатра, если анализ будет не в пределах нормы Всего Вам доброго! С уважением, Бтузова Олеся
Олеся Владимировна! а если будет в норме надо ли дальше будет искать причину температуры?
Здравствуйте! Можно для верности еще сдать анализ крови на скрытые инфекции, чтобы удостовериться, что их нет С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день! Сделали анализы крови и у нас подтвердилась human herpes virus 6, igg. Педиатр назначила ацикловир по 1 т. (200 Мл) 4 раза в сутки. Скажите а когда уже можно снова будет сдавать клинический анализ крови? И как быстро должна наладиться температура. Какие показатели должны измениться? (Педиатр сказала после лечения пересдать кровь)
Здравствуйте! проведите курс лечения, подождите после него 2-3 дня и пересдайте кровь! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся