Консультации / Неврология

Подергивание ножки

Добрый день. Нам 4 недели. Стала замечать, что примерно раз в день у малыша трясётся левая ножка при потягивании или выпрямлении, не сильно секунды 2. Не подскажите, что это может быть.И как лечить? Также малыш иногда сосет язык. Это опасно? Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте. Скорее всего, это тремор ножек. Нужна консультация детского невролога для выяснения причины. Тремор может быть просто из-за незрелости нервной системы, а может служить признаком патологии. Сосать язык ребенок может в норме, так как у маленьких очень сильный сосательный рефлекс. С уважением, Алла Васильевна