Консультации / Неврология

Хаотичные подёргивания ножками и ручками 5 месяцев

Добрый день! У моего ребёнка происходят нескоорденированные движения ног и рук , видно что ему это мешает ! Она нервничает плачет из-за этого . Нам почти 5 месяцев, дважды пролежали в неврологии , приложу выписку , диагнозы там есть . Сейчас проходим лечение в инфекционной больнице с диагнозом РС-вирус , бронхит . До этого таких движений замечено не было , иногда замечала что ее передёргивает как от кислой еды или холода , но когда лежали в неврологии врач не придал этому значения . Я очень бдительная , даже слишком . Поэтому с тех пор стала смотреть за поведением .Прошли тут ( в инфекционной больнице)курс ингаляции с буденитом 2 р в день 5 дней, свечи виферон 5 дней , второй день котят цифтриаксон 2 раза в день . Два дня назад заметила что ее ручки и головка слегка дёргаются во время укладывание на груди именно когда держишь на руках , лёжа на кровати такого нет , происходит в момент поверхностного сна. А вчера держа на руках увидела что во время бодрствования у неё поочерёдно дёргаются стопы и кисти рук , иногда сама передёргивается , как будто ее кто он пальцем тыкнул . Сама при этом совершенно спокойна , была отвлеченна мультиком . Сегодня в положении лёжа начала наблюдать и вижу что ее просто всю дергает , как будто она «под кайфом» я извиняюсь конечно , но как дёрганая и она нервничает , пыталась ее отвлечь игрушками отвлекается не охотно .Сильно устала и опять уснула , бодрствование не превышает 1 часа ... раньше могла до трех часов брдорствовать . Сон прерывистый , чаще поверхностный , в глубокий уходит со второго укладывание , во сне этого не видела ещё .но буду наблюдать. На выписку нам ещё не скоро а нервы на пределе ((( нам 5 месяцев почти ( 11.02 будет ) зубов нет , на грудном молоке, набор веса в норме , травм головы не было , родовых тоже , родилась через плановое кс , по причине смешанного тазового , однократное обвитие . Роды в срок 39’недель . Выписку с роддома так же прилагаю . Меня интересует что это может быть и с чем связано . Я конечно связываю со стрессом , мы пролежали в неврологии через три дня снова в больницу . Но я не врач , боюсь что это эпилепсия . Но у нас в роду нет эпилепсиков и у мужа тоже . Помогите разобраться пожалуйста, умоляю
К вопросу приложено фото
Добрый день. Для того, чтобы исключить эпилептический генез данных состояний следует выполнить ребенку электроэнцефалограмму. С уважением, Титов Н.А.