Консультации / Гинекология

Результат УЗИ

Здравствуйте! Моей жене 26 лет. Год назад была замершая беременность на сроке 6-7 недель. Сейчас срок беременности 6 нед.2 дня (акушерский срок) Сегодня на УЗИ: Матка 47х39х54. Плодное яйцо 14х6х14. Желточный мешок +. Эмбрион не визуализируется. Желтое тело в правом яичнике,18 мм. Скажите, пожалуйста, насколько все страшно? Сказали, что так как матка и плодное яйцо маленькие и не видно на таком сроке эмбрион, то беременность не прогрессирует? Это так?
Конечно, по одному ультразвуковому исследованию судить сложно. И хотя формально, эмбрион должен быть виден, но не хотелось бы делать никаких заключений заочно, можно ошибиться. Думаю УЗИ надо повторить и уточнить сроки.