Консультации / Фитнес

Тренировка Hot Iron

Здравствуйте, я бы хотела задать вопрос. Я хожу на тренировки хот айрон 3 раза в неделю, вес на ягодицы беру 2,5 кг, а на руки 1,25 кг, но у меня из-за генов широкая спина, могу ли я на этих тренировках сделать спину еще шире или с таким весом это нереально? Мой рост 161 см и вес 60 кг. На тренировку хожу уже неделю. И можно ли садиться не на диету, а просто убрать из пищи жирное, мучное?
Здравствуйте! Упражнения на ягодицы, руки не сделают спину шире. На диету садиться, конечно, не обязательно. Достаточно следить за калорийностью своего рациона. Исключите жареное, копченое, консервированное, острое, соленое. Ограничение по мучному, сладостям. Больше рыбы, птицы, овощей и фруктов. Не забывайте принимать витамины. Из спортивного питания можно карнитин, bcaa.
Консультация фитнес-тренера на тему «Тренировка Hot Iron» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Фитнес-тренер, спортивный диетолог. Член Национального общества диетологов. 

Работа по направлениям: диетология, спортивное питание, силовой тренинг. Составление индивидуальных программ питания, тренировок.