Консультации / Онкология

РЕЗУЛЬТАТЫ ГИСТОЛОГИИ по удаленным новообразованиям шеи

Добрый день Андрей Витальевич! Получили результаты гистологического исследования по удалению базалиомы (предварительно после биопсии). По результатам гистологии материала получили заключение в котором указаны коды по классификатору МКБ 10 - доброкачественные новобразования , а по МКБ-0 - злокачественные, и что это в результате это Трихобластома. Но при этом непонятно доброкачественное было новообразование или нет. Какие предпринимать действия. Спасибо заранее за ответ. В приложении фото заключения.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Данное заболевание относится к условно доброкачественным, или еще, пограничным опухолевым процессам. Вам желательно пересмотреть гистоматериал (дифференцировать от базальноклеточной карциномы) а так же сдать кровь на ВПЧ, на онкогенные типы. Если трихобластома подтвердится-то наблюдение.