Консультации / Дерматология и косметология

Перхоть.

Здравствуйте! В прошлом году я стал мыть голову очень часть, так как лето было жарким и голова быстро загрязнялась. Однако после шампуня Хэд энд Шолдэрс для чувствительной головы с алоэ у меня началась перхоть.После прекращения его использования и замены шампуня все вроде относительно нормализовалось. Но в конце осени я переехал на Урал, а до этого жил в Поволжье и у меня началась еще более жуткая перхоть. она вообще не проходит! я и шампунь менял и воду кипятил, но ничего не помогает. подскажите как побороть этот недуг? и от чего он может быть?
Здравствуйте! Не всегда перхоть-это следствие неправильной работы сальных желез. Это может быть и следствием аллергической реакции на коже головы, и одним из проялений такого заболевания, как посриаз волосистой части головы . Для того чтобы поставить правильный диагноз и , соответственно, получить правильное лечение Вам необходимо обратиться за очной консультацией к дерматологу. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.