Консультации / Хирургия

Нагрузки после пункции колена

Добрый день! Месяц назад распухло колено и были болевые ощущения , в нем скопилась жидкость, как оказалось позже (поставили диагноз синовит коленного сустава) . Делали два раза пункцию. После этого боли постепенно утихают и спадает остаточный отёк после воспаления. На протяжении месяца нагрузок на колено не было, хожу постоянно в эластичном бинте. Сейчас уже пора выходить на работу, передвигаясь на автомобиле. Но при нажатии на педаль возникают не сильные болевые ощущения и дискомфорт в колене. Подскажите, пожалуйста, при таких ощущениях лучше пока прекратить поездки и на автомобиле и не нагружать сустав? Или это нормально и можно не обращать особого внимания на эти дискомфортные ощущения?
Здравствуйте! Увы, но в описанной ситуации не рискну давать совет - не видел, что было вначале, как протекала болезнь, поэтому оценить ситуацию заочно только с Ваших слов не возьмусь. Лучше посоветоваться по этому поводу с лечащим врачом, кто владеет ситуацией полностью.