Консультации / Травматология и ортопедия

Опухает колено, не болит

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Болела спина, диагноз хирурга - защемление седалищ. нерва, МРТ - изменение поясничного отдела позвоночника, протрузии L3-5, спондилоартроз L3 S1. Назначили ЛФК, массаж, магниты, во время применения стало опухать правое колено, повышение температуры, увеличение шейных лимфоузлов. Колено не красное, не горячее, при нажатии в точки коленного сустава не болит. Отек над коленной чашечкой сверху, продолжается несколько месяцев. После нагрузки отек увеличивается, мешает сгибу ноги, чувство покалывания в колене (как отсиела ногу). В покое и после сна отек немного спадает. Анализы: ПТИ 82%, МНО 1.28, Мочевая к-та 227.20, БелокОбщ 72.30, Глюкоза 5.3. РВГ сосудов ниж.кон. - тонус магистр сосуд сохранен, мелких и средних ортерий повышен пульсовое кровенаполнение сосудов голени незнач снижено. Цветное дуп.скан.вен - проходимость вен сохранена. УЗИ - незначительный правосторонний синовит. Хирург, флеболог, невролог, терапевт, травмотолог ставят разные диагнозы (синовит, венозная недостаточность, бурсит, артрит, артроз) и лечение не помогает. Был сделан МРТ коленного сустава - МР-картина не резко выраженных дегенеративных изменений в заднем роге медиального мениска. Начальные явления артроза коленного сустава. Явления синовита, бурсита. В клинике Дикуля по предложению ортопеда был сделан в коленный сустав противовоспалительный укол для снятия отечности(колено не болит) и назначил гомеопатические препараты - уколы Убихион композитум, Цель Т, Дискус композитум, начали колоть с 23 ноября. Пока состояние без улучшений, мучаюсь. Мне 51 год, женщина. Помогите определится с диагнозом. Требуется ли другое незамедлительное лечение и обследование? Возможно ли медикаментозное лечение без взятие жидкости из сустава? Больничный не дают, можно ли использовать фиксирующую повязку на работе?
Здравствуйте! Пункция сустава достаточно безобидная процедура, пусть делают пункцию, Вам легче станет, и можно будет жидкость исследовать. Да, Вам лучше носить мягкую фиксирующую повязку. Обратитесь на очную консультацию, не видя сустав многое рекомендовать не возможно.